БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ЧЕРКИЗОВЕ

18.03.2017, 20:29      Новости Москвы

В матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые сыграли вничью с железнодорожниками. «Локомотив» — «Спартак» — 1:1 (1:0) Москва. Стадион «Локомотив». 18.03. 27 400 зрителей. Судья: М. Вилков (Нижний Новгород). «Локомотив»: Гилерме, В. Денисов, Михалик, Чорлука (Пейчинович, 46), Кверквелия, Игнатьев, И. Денисов, Тарасов (Баринов, 63), Фернандеш (Майкон, 76), Ал. Миранчук, Ари. Запасные: Коченков, Абаев, Янбаев, Маргасов, Ротенберг, Касаев, Фарфан, Шкулетич, Галаджан. «Спартак»: Ребров (к), Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Ананидзе (Попов, 70), Самедов, Промес, Зе Луиш. Запасные: Песьяков, Селихов, Боккетти, Маурисио, Макеев, Тигиев, Джикия, Леонтьев, Тимофеев, Мельгарехо, Давыдов. Голы: 1:0 Ари (41). 1:1 Промес (Самедов, Зе Луиш) (52). Предупреждения: Фернандо (29, грубая игра). Игнатьев (34). Фернандеш (73). Ещенко (79, срыв атаки). Ари (84). ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Стартовый состав «Спартака» с учетом травм Глушакова и Луиса Адриано выглядел логично. Джано, здорово вышедший на замену в прошлом поединке с «Анжи», заслужил право играть с первых минут. Как и Ещенко, сменивший на правом фланге обороны Маурисио. В остальном — привычные для глаза красно-белых болельщиков сочетания. Спартаковцы начали встречу с позиции силы. Уже на 20-й секунде наши провели шикарную многоходовую комбинацию и вывели к воротам Промеса. Увы, удар у Квинси не получился: мяч попал прямо в руки к Гилерме. «Локомотив» поддержал призыв к открытому футболу и ответил двумя угловыми подряд. Первый тайм так и проходил — атака на атаку. При этом и в обороне обе команды старались действовать предельно плотно. В середине первого тайма у главного арбитра Вилкова был повод назначить пенальти, когда футболист «Локомотива» откровенно толкнул Зе Луиша, умело укрывшего мяч корпусом. Но судьи в этом сезоне, видимо, решили не давать нам 11-метровые удары. А в следующей атаке Зе Луиш выскочил один на один и четко катнул мяч мимо Гилерме в ворота, однако мгновением ранее лайнсмен зафиксировал справедливый офсайд. На 31-й минуте у «Спартака» был самый реальный шанс открыть счет. Джано, казалось, сделал все в этой атаке, чтобы поразить ворота. Но к его шедевральной паузе и пасу не готовы оказались не только соперники, но и партнеры. Жаль… В составе «Локомотива» был футболист, который вызывал особые опасения. Это экс-спартаковец Ари. Ох и натерпелись мы от него, когда он выступал за «Краснодар»! И сейчас крайне неприятная для нас традиция, к сожалению, продолжилась. Бразилец снова огорчил нашего голкипера, классно пробив головой. В начале второго тайма красно-белые прибавили и сумели сравнять счет. Зе Луиш точным пасом нашел в чужой штрафной Промеса, и Квинси ловко протолкнул мяч в дальний угол. Наши продолжили наседать на чужие ворота, но удвоить результат не получилось. А затем игра на какое-то время перешла в позиционное русло. Так продолжалось до 75-й минуты, когда голевой момент возник у Миранчука. После его удара и рикошета мяч пролетел рядом со штангой. Концовка же встречи прошла в серии спартаковских атак, но своего Эменике в этот день у нас, увы, не нашлось. Хотя Промесу в добавленное время не хватило считанных сантиметров, чтобы добить мяч в цель после удара Самедова...

В 16 зонах отдыха Москвы, этой зимой, установят 22 тюбинговые горки, одна из которых — в Парке Горького — будет 12-полосной. Самая длинная тюбинговая горка, протяженность 200 метров и высотою 12 метров, появится в парке «Сокольники». Об этом в пятницу, 24 ноября, с..

В Москве до конца 2018 года реконструируют кинотеатр «Волга»

https://stroi.mos.ru/В результате после реконструкции здание кинотеатра «Волга» на Дмитровском шоссе будет похоже на большой стеклянный корабль. Внутри здания появится культурно-досуговый центр, с кинозалом, выставочными зонами, ресторанами и кафе. Об этом в четверг, 24 ноября..

Четырёх российских скелетонистов временно отстранили от соревнований

Фото РИА Новости Призёры соревнований по скелетону Александр Третьяков и Елена Никитина демонстрируют завоёванные медали в Горной Олимпийской деревне в Сочи. Речь идёт об Александре Третьякове, Елене Никитиной, Ольге Потылицыной и Марии Орловой. Такое реше..

Родственники подводников с пропавшей субмарины винят во всем ВМС Аргентины

Фото: ТАСС/TELAM/Imago Родственники членов экипажа пропавшей субмарины во всем винят командование ВМС Аргентины. По их мнению, именно командиры должны нести ответственность за исчезновение подводной лодки. "Я так сказал адмиралу: если это их вина в том, что произошло с мои..

Москвичам расскажут о порядке проведения электронных торгов

Участие в мероприятии бесплатное Москвичам расскажут о порядке проведения электронных торгов | Фото: pixabay.com Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит презентацию (Road Show) «Как купить квартиру, парковочное место или арендовать землю под ИЖС у го..

В Хорошевском районе благоустраивают территорию у станции МЦК «Зорге»

На территории Хорошевского района Департаментом капитального ремонта города Москвы ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к станции Московского центрального кольца «Зорге» в радиусе 1500 метров.Технический заказчик производства работ - ГБУ города Москвы «Автомо..