Антон Шипулин победил в гонке преследования

18.03.2017, 19:24      Новости Москвы

В норвежском Холменколене продолжается девятый, заключительный этап Кубка мира. Российский спортсмен Антон Шипулин одержал блестящую победу в гонке преследования на 12,5 км.

Накануне Антон занял третье место в спринте, поэтому отправился на дистанцию третьим после норвежца Йоханнеса Бё и француза Мартена Фуркада. Но уже после первого огневого рубежа чисто отстрелявший Шипулин воспользовался промахами конкурентов и вырвался вперед. Антон лидировал вплоть до третьей стрельбы. А там промахнулся и позволил соперникам настичь себя.

На заключительной стрельбе Антон выбил пять из пяти, а Йоханнес с Мартеном заехали на штрафной круг. Шипулин устремился к финишу, Бё с Фуркадом за ним. Но отобрать победу у лидера российской сборной они не смогли, всего лишь сократили отставание. Антон Шипулин одержал блестящую победу. Бё финишировал вторым, Фуркад – третьим.

Что касается остальных россиян, то Евгений Гараничев пришел девятым с тремя промахами. 19-е место у промахнувшегося однажды Алексея Волкова, Антон Бабиков (3 промаха) финишировал 24-м. Александр Логинов — 36-й, Матвей Елисеев — 51-й.

На празднике присутствовали знаменитые гости и губернатор Алтайского края Александр Карлин. 23 июля на родине Василия Шукшина - в алтайском селе Сростки - прошла кульминация Шукшинских дней на Алтае. На горе Пикет, где проходила художественно-публицистическая программа,..

Шипулин уступил Фуркаду в гонке преследования

Биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место. Всю гонку явными лидерами были Шипулин и француз Мартен Фуркад. Российский биатлет в итоге стал вторым. Только что закончилась гонка преследования в Нове-Место. А..

В ШАЛИ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ «ШАЛИНСКАЯ ГРОЗНАЯ БИТВА-4»

Бойцовский вечер предложил зрителям 16 поединков. Участвовали в основном воспитанники местного филиала клуба «Ахмат». Главный поединок вечера - противостояние бойца «Ахмата» Анзора Абдулхожаева и Кантемирбека Кучменова, представляющего нальчикский клуб «Fight Zone». ..

Победный дубль Вячеслава Акимова на чемпионате Поволжья по биатлону

Оригинал В столице Башкортостана завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по биатлону. В спринте и индивидуальной гонке победный дубль у мужчин сделал представитель Чувашии, воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 ..

Сотрудники Госавтоинспекции республики приняли участие на обучающем видеосовещании

Сегодня 28 сентября в актовом зале Управлении ГИБДД состоялись видеозанятия при участии руководства Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на котором присутствовали руководство Управления ГИБДД МВД п..